
Качественная мотопомпа бензиновая Кентавр КБМ80ГКР : для чистой и загрязненной воды, ручной стартер (192130)
12 629 ₴
- Нет в наличии
- Код: 192130
+380 (98) 095-36-85
Тетяна- +380 (96) 602-73-37Андрій
возврат товара в течение 14 дней за счет покупателя
Мотопомпа бензинова Кентавр КБМ80ГКР
Мотопомпа бензиновая КБМ-80ГКР ТМ «Кентавр» представляет собой мощный бензиновый насос для перекачки чистой и слабозагрязненной воды, а также надежный помощник для откачки грязной, густой воды с разными примесями, такими как водоросли, щебень, мелкий мусор и другими посторонними предметами диаметром до 28 мм. Поможет осушить затопленные территории, объекты, решить задачи с водоснабжением, поливом земельных участков, орошением, забором воды из колодцев, водоемов, бассейнов, наполнение емкостей, используется при тушении очагов пожаров.
Мотопомпа КБМ-80ГКР ТМ «Кентавр» состоит из двух основных узлов, закрепленных на прочной металлической раме – мощного 4-тактного одноцилиндрового двигателя внутреннего сгорания объемом 196 см³ (мощность 6,5 л.с.) и центробежного самовсасывающего водяного насоса в алюминиевом корпусе. Такая простота и надежность гарантирует длительный срок службы изделия.
Высокую функциональность насосу придают чугунные крыльчатка и диффузор, рассчитанные для работы с грязной водой и перекачивания ее в больших объемах. Мотопомпа КБМ-80ГКР ТМ «Кентавр» способна забирать воду с глубины до 8 м и поднимать на высоту до 26 м. Производительность зависит от высоты подъема и степени загрязненности воды и может достигать 60 м³/час. Насосная часть для быстрой разборки и чистки не требует никакого инструмента.
Перекачивающие рукава одеваются на всасывающий и нагнетательный алюминиевые патрубки диаметром 80 мм. Для надежности соединения рукавов с патрубками в комплект поставки входит набор хомутов, штуцеров, гаек и уплотнителей. На всасывающем патрубке установлен обратный клапан. Для упрощения запуска сверху на насосе есть горловина для залива воды, чтобы насос втянул воду из шланга, а снизу отверстие для слива воды после работы.
Работает мотопомпа КБМ-80ГКР ТМ «Кентавр» на бензине Аи-92, который заливают в бак емкостью 3,6 л. Расход топлива при этом составляет 380 г/кВт*час, что позволяет работать без дозаправки несколько часов.
Двигатель защищен от использования без масла в картере аварийной системой. Встроенный датчик низкого уровня масла отключает систему зажигания и двигатель не работает.
Стоит отметить наличие у данной модели больших съемных резиновых колес и рукоятки, делающих перемещение помпы совершенно не утруждающим.
Высококачественные составы и сплавы, используемые при изготовлении деталей и частей мотопомпы, дают потребителю уверенность в долгосрочной работе инструмента.
Особенности модели Кентавр КБМ80ГКР:
компактность;
мощный и надежный двигатель внутреннего сгорания;
перекачивание грязной и густой воды с частицами большого размера;
не требует инструмента для разборки и чистки насоса;
эффективная система воздушного охлаждения;
ручной самовозвратный стартер;
амортизационные подушки, снижающие вибрацию;
ручка и большие резиновые колеса для удобного перемещения;
низкий расход топлива;
датчик низкого уровня масла в картере;
центробежный самовсасывающий насос в алюминиевом корпусе;
чугунные крыльчатка и диффузор;
обратный клапан на всасывающем патрубке насоса.
Характеристики
Диаметр входного патрубка, мм/дюйм
80/3
Диаметр выходного патрубка, мм/дюйм
80/3
Высота подъема, м
26
Глубина забора, м
8
Максимальная производительность, куб. м/ч
60
Максимальный диаметр частиц в воде, мм
30
Тип двигателя
4-тактный одноцилиндровый
Тип охлаждения
Воздушное охлаждение
Мощность, л.с.
6,5
Рабочий объем, куб. см
196
Система запуска
Ручной стартер
Топливо
Бензин Аи-92
Емкость топливного бака, л
3,6
Минимальный расход топлива, гр/кВт*ч
380
Объем масла в картере, л
0,6
Датчик низкого уровня масла в двигателе
Есть
Габариты упаковки, мм
560х445х465
Масса нетто/брутто, кг
36,0/38,0
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Вес | 36 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Глубина всасывания | 8 м |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 30 мм |
| Максимальная пропускная способность | 60 куб. м/час |
| Максимальный напор | 26 м |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Характеристики привода | |
| Объем двигателя | 196 куб. см |
| Объем топливного бака | 3.6 л |
| Тип топлива | Бензин |
| Пользовательские характеристики | |
| Расход топлива | 380 г/кВт·год л/ч |
| Діаметр патрубків | 80 мм (3 дюйми) |
| Применение | Забрудненої води |
| Материал корпуса насоса | Алюминий |
| Матеріал крильчатки та дифузора | чавун |
| Объем масляного бака | 0,6 л мл |
| Мощность | 6,5 л.с. (4,8 кВт) |
| Производительность | до 60 м³/год куб. м/час |
| Система запуска | ручний стартер |
| Система охлаждения | повітряне |
| Тип назначения | Якісна мотопомпа бензинова Кентавр КБМ80ГКР : для чистої та забрудненої води, ручний стартер (192130) |
Информация для заказа
- Цена: 12 629 ₴









