
Маска сварщика (хамелеон) с автозатемнением Кентавр СМ-315Р : DIN 9-13 (152213)
710 ₴
- Нет в наличии
- Код: 152213
+380 (98) 095-36-85
Тетяна- +380 (96) 602-73-37Андрій
возврат товара в течение 14 дней за счет покупателя
Маска сварщика Кентавр СМ-315Р хамелеон
Кентавр СМ-315Р – уникальный экземпляр из бюджетной ценовой категории. Демократичная стоимость устройства будет интересна не только профессионалам, но и начинающим сварщикам. Данный щиток прекрасно справляется с защитой глаз сварщика при работе в режимах MMA и MIG-MAG.
Благодаря автоматическому светофильтру сварочные работы будут комфортными и безопасными. «Хамелеон» позволяет контролировать сварочный процесс во всех деталях: от момента поджига дуги до окончательного остывания сварочной ванны. Фильтр маски «Хамелеон» срабатывает при совпадении частоты светового потока и его амплитуды. Щиток затемняется только при одновременном воздействии на датчики инфракрасных волн и колебаний высокой интенсивности. Солнце или светодиодный источник света, несмотря на свою яркость, выдают очень мягкий свет без колебаний. Светофильтр маски на подобные источники не реагирует.
Данная особенность позволяет сварщику работать под прямыми солнечными лучами, не опасаясь ложных срабатываний или случайных открытий фильтра.
Особенности модели Кентавр СМ-315Р хамелеон:
наружное защитное стекло светофильтра из поликарбоната, установленное на маске - 1;
внутреннее защитное стекло светофильтра из поликарбоната, установленное на маске - 1;
два сенсора выявления сварочной дуги;
электропитание от солнечной и литиевой батареи;
ударопрочный и огнеупорный пластик (полипропилен);
регулировка степени затемнения;
защита глаз сварщика от ультрафиолетовых и инфракрасных лучей;
плавные регулировки светочувствительности;
защита от УФ- и ИК-лучей;
защита лица сварщика во время резки и шлифовки металла.
ХАРАКТЕРИСТИКА
Тип светофильтра
автоматический
Размеры картриджа светофильтра, мм
110х90х9
Размеры смотрового окна, мм
93х43
Степень затемнения в режиме ожидания
DIN 4
Степень затемнения в режиме работы
DIN 9-13
Время срабатывания светофильтра, с
1/30000
Время задержки
регулируемое
Регулировка светочувствительности
плавная
Защита от УФ и ИК лучей
DIN 16
Количество сенсоров, шт.
2
Режим резки и шлифовки металла
есть
Электропитание
солнечная панель и батарейка СR2032
Материал корпуса маски
ударопрочный и огнеупорный
Рабочая температура, °C
от -5 до +55
Габариты упаковки, мм
240х220х335
Вес нетто/брутто, кг
0,42 / 0,64
Комплектация модели Кентавр СМ-315Р хамелеон:
Сварочная маска «Хамелеон».
Наголовник.
Фронтальная защитная пластина из поликарбоната.
Тыльная защитная пластина из поликарбоната.
Руководство по эксплуатации.
Упаковка.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Вес | 0.42 кг |
| Вид сварочной маски | Маска-хамелеон |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Защита от излучения | Инфракрасного, Ультрафиолетового |
| Количество поддерживаемых сенсоров | 2 |
| Максимальная рабочая температура | 55 град. |
| Максимальная степень затемнения, DIN | 13 |
| Минимальная рабочая температура | -5 град. |
| Минимальная степень затемнения, DIN | 9 |
| Питание маски | Фотоэлемент |
| Регулировка задержки снятия затемнения | Да |
| Регулировка плотности затемнения | Да |
| Размеры светофильтра | |
| Высота светофильтра | 9 мм |
| Длина светофильтра | 90 мм |
| Ширина светофильтра | 110 мм |
| Смотровое окно | |
| Длина смотрового окна | 43 мм |
| Ширина смотрового окна | 93 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип назначение | Маска зварювальника (хамелеон) з автозатемненням Кентавр СМ-315Р : DIN 9-13 (152213) |
Информация для заказа
- Цена: 710 ₴





